Петербургский депутат Милонов предлагает запретить в России детские конкурсы красоты

Опубликовано: 15 ноября 2013 г. в 18:28 4 0Нет комментариев0

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов, известный своей борьбой с гей-пропагандой и другими неоднозначными инициативами, заявил о намерении запретить проведение детских конкурсов красоты в Северной столице, а затем, возможно, и по всей России. Соответствующий законопроект в настоящее время готовится, сообщает «Фонтанка».

Документ предполагает запрет на участие в конкурсах красоты несовершеннолетних (до 16 лет) и установление ответственности для родителей и организаторов мероприятий, нарушивших данное ограничение. Документ может быть внесен в ЗакС уже в ближайшее время.

По словам Милонова, сейчас в России стало популярно проведение таких конкурсов, формат которых вызывает «большие опасения за здоровье детей, как физическое, так и психологическое». Детей-участников «заставляют надевать откровенные наряды и купальники, дефилировать по сцене наподобие взрослых супермоделей», «делают им пластику», а также «прививают недетскую модель поведения, схожую во многом с поведением доступных женщин».

По мнению депутата, участие в таких состязаниях травмирует психику ребенка. Кроме того, дети могут стать жертвами педофилов. «Что ждет в будущем этих детей, девочек и мальчиков? Из-за безумства своих родителей они не смогут завести семью, стать родителями», убежден депутат.

По словам Милонова, депутаты «изучили опыт коллег из других регионов, международный опыт» и пришли к выводу, что ввести ограничение на такие конкурсы необходимо. Для начала депутаты попытаются добиться запрета на проведение детских конкурсов красоты только в Санкт-Петербурге. Однако в случае успеха планируют выйти и на федеральный уровень, введя аналогичный запрет по всей России.

Отметим, что в настоящее время детские конкурсы красоты запрещены во Франции. Подобную инициативу также рассматривают на Украине.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.