Плюсская молодежь приняла участие в традиционной антинаркотической акции «Мы выбираем жизнь»

Опубликовано: 16 ноября 2013 г. в 18:25 2 0Нет комментариев0

В Плюссе состоялась районная молодежная акция «Мы выбираем жизнь», участниками которой стали подростки и молодежь в возрасте от 11 до 29 лет. Как сообщает официальный сайт УФСКН России по Псковской области, мероприятия прошли в два этапа.

В рамках первого этапа акции во всех образовательных учреждениях района прошли различные мероприятия антинаркотической тематики и спортивные соревнования, направленные на пропаганду здорового образа жизни и профилактику наркомании и алкоголизма в молодежной среде. В каждой школе был проведен отбор конкурсных групп.

Второй этап включил в себя непосредственно проведение конкурсов агитбригад, плакатов, а также фотоконкурса в трех номинациях: «Движение – это жизнь», «Новое поколение выбирает» и «Спортивные курьезы».

13 ноября были подведены итоги конкурсов, все участники продемонстрировали свои таланты. Каждая работа, каждое выступление агитбригад было подготовлено на высоком уровне.

Мероприятие стало традиционным и проводится в течение многих лет. В состав жюри вошли представители администрации, прокуратуры, молодежного центра Плюсского района, молодежного движения Струго-Красненского района «Наш выбор», сотрудник Управления ФСКН России по Псковской области, специалист по социальной работе областного наркодиспансера.

По итогам конкурсов все участники были награждены ценными призами от организаторов акции и подарками от управления областного наркоконтроля, а также получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Следует отметить, что активная деятельность района по популяризации здорового образа жизни, профилактике употребления психоактивных веществ среди молодежи не осталась без внимания. В 2013 году Государственным комитетом Псковской области по молодежной политике был объявлен конкурс по отбору муниципальных образований Псковской области для предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятий муниципальных долгосрочных целевых программ по работе с молодёжью, в котором Плюсский район стал победителем. На организацию по подготовке и проведению мероприятий направленных на профилактику и борьбу с наркоманией и алкоголизмом в молодежной среде были выделены средства из областного бюджета 100 000 рублей и из местного бюджета 10 000 рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.