В Великих Луках отметили Всемирный день памяти жертв ДТП

Опубликовано: 18 ноября 2013 г. в 11:19 40 0Нет комментариев0

С 2005 года каждое третье воскресенье ноября, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Это международное событие призвано привлечь внимание к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан.

Не остался без внимания этот памятный день и в нашем городе.

По инициативе ОГИБДД по г. Великие Луки, при поддержке общества автолюбителей и прочих неравнодушных 17 ноября, во Всемирный день памяти жертв ДТП, в Великих Луках прошел ряд мероприятий, нацеленных на привлечение внимания жителей и гостей города к проблеме дорожно-транспортного травматизма и смертности на дорогах. К участию в акциях были привлечены горожане, что называется, от мала до велика. Команды ЮИД МОУ СОШ № 11 и ДНД провели акцию «Дети против ДТП» - делились с великолукскими водителями письмами, написанными школьниками, с напоминанием о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, ведь одна-единственная ошибка водителя может стоить кому-то жизни.

Другой, уже традиционной для Великих Лук акцией стал автопробег по улицам города, должный наглядно показать и продемонстрировать, к каким именно последствиям приводит халатность на дорогах, - возглавлял колонну эвакуатор с побывавшим в ДТП автомобилем.

Стоит отметить, это не все мероприятия, прошедшие в Великих Луках и приуроченные к Дню памяти жертв ДТП. Помимо прочего, в городе прошла акция «Подари жизнь» по по сдаче донорской крови сотрудниками Госавтоинспекции и ОМВД для пострадавших в ДТП. Также по ходатайству ОГИБДД в Великолукских храмах 17 ноября были проведены панихиды о жертвах и молебны о здравии пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.