Общественная палата Псковской области повторно внесет в областное Собрание законопроект по капремонту жилья

Опубликовано: 18 ноября 2013 г. в 17:42 1 0Нет комментариев0

Общественная палата Псковской области внесет в областное Собрание законопроект об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории региона. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с заседания Общественной палаты, решение о том, что законодательная инициатива о создании в области регионального оператора капремонта станет первым законопроектом Общественной палаты, поддержали 16 из 28 присутствующих членов палаты.

Как пояснил председатель Общественной палаты Валерий Павлов, члены палаты проголосовали за то, чтобы решение было принято, исходя не из количественного состава Общественной палаты (36 членов), а по составу присутствующих на сегодняшнем заседании.

Напомним, в ходе дискуссии ряд членов Общественной палаты высказались резко против данного законопроекта, а депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг высказал мнение, что Общественную палату хотят использовать для повторного внесения законопроекта в региональный парламент. «Губернатор утерял право законодательной инициативы: после отклонения он имеет право вносить этот законопроект только через 6 месяцев. И какие-то оригинальные люди придумали использовать для внесения законопроекта Общественную палату. Каждый депутат является субъектом законодательной инициативы, комитеты тоже. Но - удивительное дело - никто этого не сделал, никто не захотел в это ввязываться. Вам это абсолютно необязательно делать. Пусть найдется комитет, который возьмет на себя политическую ответственность. Вы - неполитический орган, вам не нужно в это ввязываться», - сказал депутат.

Согласно законопроекту с 1 января 2014 года каждый житель Псковской области будет обязан делать взносы на капитальный ремонт своего дома: предварительно это сумма 7 рублей 22 копейки с квадратного метра.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.