К 2018 г.оду офисные работники исчезнут как класс

Опубликовано: 23 ноября 2013 г. в 18:24 3 0Нет комментариев0

К 2018 году в офисных работниках не будет нужды – их полностью заменят роботы, уверены эксперты. Отрасль искусственного интеллекта развивается столь стремительно, что рутинную работу уже через пять лет можно будет полностью поручить машине. Как сообщают «Вести», об этом заявил исполнительный директор компании по производству искусственного интеллекта Celaton Эндрю Андерсон. Специалист рассказал, что его сотрудники провели оценку развития отрасли и пришли к выводу, что темп роста ускоряется намного быстрее, чем считалось ранее.

«Я боюсь, что в очень скором времени офисные работники просто исчезнут как класс, и это возымеет огромные последствия для рынка труда. Но развитие искусственного интеллекта не остановить: роботы не просто умеют двигаться и говорить, они почти научились мыслить и даже обучаться», - заявляет Андерсон.

Если ранее машины были полезны тем, что могли быстро выполнять какую-либо механическую работу, то теперь наблюдается тенденция к разработке обучаемого искусственного интеллекта. Роботы будут выполнять задачи с каждым разом всё лучше и лучше, что значительно повысить их производительность. И даже если на первых этапах потребуется вмешательство человека, то робот запомнит то, чему его научили, и в следующий раз о помощи уже не попросит.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.