11-летний Наум Руденко обыграл именитых псковских шахматистов на чемпионате города

Опубликовано: 25 ноября 2013 г. в 11:38 4 0Нет комментариев0

В шахматном клубе «Бригантина» прошел чемпионат Пскова по быстрым шахматам среди мужчин. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете мероприятия, в турнире приняли участие 12 спортсменов, которые боролись между собой по ходу 7 туров.

Каждому игроку давалось на партию 15 минут и 3 секунды после каждого сделанного хода. В итоге чемпионский титул завоевал 11-летний перворазрядник Наум Руденко. Ему удалось одержать 6 побед подряд, в том числе и над более опытными кандидатами в

мастера, и только в последнем туре он допустил осечку и проиграл, в итоге набрав 6 очков из 7.

Второе место досталось Святославу Самсонову (6 очков), а третьим стал Максим Марин с 4,5 очками.

24 ноября состоялся 8-й этап Кубка Пскова по шахматному блицу, где времени на партию отводится еще меньше - всего 5 минут. В турнире по круговой системе сразились 14 игроков. Первое место занял Григорий Шаранков с результатом 13 очков из 13. Вторым стал Альберт Абдулаев с 11,5 очками, третье место у Владимира Полевого с результатом 10 очков.