Быт русских на эстонском берегу Чудского озера представит в Пскове фотограф из Таллина

Опубликовано: 25 ноября 2013 г. в 13:11 5 0Нет комментариев0

26 ноября в 15.00 в здании Картинной галереи Псковского музея состоится открытие выставки «Озеро». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, на ней будут представлены 18 работ фотохудожника из Эстонии Биргит Пюве.

Биргит Пюве родилась в Таллине в 1978 году. К настоящему моменту ее фотографии, помимо Эстонии, уже были экспонированы на групповых выставках в США, Великобритании, России, Канаде, Франции, Латвии, Австрии, Финляндии.

Фотосерия «Около озера» (2009 – 2013 годов), произведения из состава которой будут показаны в Псковском музее,была признана лучшей в Нью-Йорке на конкурсе PDN Photo Annual. Она посвящена повседневной жизни простых людей, в том числе русских староверов, населяющих и сегодня эстонский берег Чудского озера.

Выставка организована при участии Псковской канцелярии консульства Эстонской республики в Санкт-Петербурге.

«Моя цель - показать этими фотографиями спокойствие и достоинство людей, которые живут в этом культурно богатом регионе (по-прежнему существует на территории Эстонского побережья община Русских Староверов). Живут на забытых берегах, на потерянной земле - на бывшей Обетованной земле», - отметила сама Биргет Пюве.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.