Псковичи присоединились к акции «16 дней против гендерного насилия»

Опубликовано: 25 ноября 2013 г. в 14:20 1 0Нет комментариев0

25 ноября стартует международная акция «16 дней против гендерного насилия», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской областной оргнизации «Независимый социальный женский центр».

История международной акции началась 71 год назад, когда 25 ноября 1960 года в Доминиканской Республике были зверски убиты три сестры Мирабель. Их считали символом правозащитного движения в Латинской Америке, и это жестокое убийство инициировало дебаты против всех форм гендерного насилия.

Каждый год кампания начинается с 25 ноября в международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, и проходит до 10 декабря - международного дня прав человека.

В эти дни по всему миру проводят семинары, форумы, пресс-конференции, дискуссии, манифестации, пикеты, выставки, радио- и телепрограммы.

На протяжении этих 16 дней в больших городах по всему миру проходит акция «Белая лента». В рамках данной акции волонтеры раздают горожанам белые ленточки - международный символ единства мужчин и женщин в борьбе против деспотизма и жестокости в семейных отношениях. Человек, надевший белую ленту, дает личное обязательство никогда самому не совершать насилие, не оправдывать и не замалчивать фактов насилия в отношении других людей.

В этом году общественная организация «Независимый социальный женский центр» приглашает всех желающих принять участие в международной акции «16 дней против гендерного насилия» и проявить себя в рамках нескольких мероприятиях. Так, псковичам предлагают поучаствовать в конкурсе социальных плакатов по теме: «Там, где любовь нет места страху и насилию»; семинаре «Мифы и факты о насилие в семье»; благотворительной акции «Помоги ближнему».

За более подробной информацией по акции можно обращаться по тел. 73-25-22 или по эл.почте: wcentr@mail.ru.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.