77% россиян выступают против разговоров по телефону за рулем

Опубликовано: 27 ноября 2013 г. в 23:09 1 0Нет комментариев0

Исследовательский центр портала Superjob провел опрос, согласно которому большинство граждан поддерживают внесенный в Госдуму законопроект, запрещающий водителю автомобиля отправлять SMS, общаться в соцсетях и разговаривать по телефону во время движения.

В опросе приняли участии 1600 экономически активных россиян, 77% из которых полагают, что водитель не должен пользоваться телефоном во время езды. 32% из этой группы респондентов выступают за полный запрет на использование каких-либо посторонних предметов во время вождения. Еще 45% опрошенных считают, что допустимо пользоваться телефоном лишь в пробках.

Каждый девятый респондент (11%) возражает против выдвинутой инициативы и уверен, что не стоит запрещать использование телефона за рулем. 12% затруднились с ответом.

Мнения водителей и пешеходов не получили значительного расхождения. Сторонников полного или частичного запрета использования телефонов среди них оказалось примерно поровну.

Примечательно, что на стороне полного запрета выступило больше мужчин (34%), чем женщин (27%). Примерно половина дам (51%) полагают, что, находясь в пробке, можно поговорить по телефону или прочитать сообщения в соцсетях. С ними согласны лишь 41% мужчин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.