Три человека погибли при падении вертолета на паб в Глазго

Опубликовано: 30 ноября 2013 г. в 10:42 1 0Нет комментариев0

По меньшей мере, три человека погибли, десятки получили ранения различной тяжести при падении полицейского вертолета на паб в столице Шотландии Глазго. Какпишет «Российская Газета», под завалами разрушенного здания остаются люди. Власти опасаются новых жертв.

В устранении последствий катастрофы принимают участие 125 пожарных. Добровольцы образовали людскую цепь для скорейшего разбора завалов. Они могут переговариваться с погребенными под руинами пострадавшими. Место происшествия оцеплено полицией. Спасательные работы будут продолжаться до тех пор, пока из-под руин не будут извлечены все посетители злополучного заведения, сообщила местная администрация. В настоящее время пожарники пробуют пробраться в помещение через крышу. По свидетельствам очевидцев, винтокрылая машина при падении не взорвалась. Это позволило избежать значительных жертв.

Премьер Дэвид Кэмерон обратился в Twitter с поддержкой попавших в результате инцидента в Глазго в беду. Он надеется, что спасатели сделают все возможное, чтобы оказать людям своевременную помощь.

По некоторым данным, в здании паба находились порядка ста человек. Они присутствовали на концерте популярной музыкальной группы. На борту потерпевшего катастрофу вертолета Eurocopter EC135 T2 находились двое сотрудников полиции и пилот гражданской авиации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.