В Пскове приступили к преобразованию улицы Ленина в пешеходную

Опубликовано: 3 декабря 2013 г. в 12:32 1 0Нет комментариев0

В Пскове приступили к реконструкции улицы Ленина в рамках реализации проекта по созданию туристско-рекреационного кластера «Псковский». Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Владислава Вишневская, для начала планируют реконструировать участок улицы Ленина от сквера «Место встречи» до Псковского драмтеатра.

Предполагается замена или перекладка всех инженерных коммуникаций, замена дорожного покрытия, общее благоустройство. Уже вчера, по словам Владиславы Вишневской, рабочие вышли на объект.

Напомним, в рамках проекта предполагается реконструкция ул. Пушкина (от Октябрьского проспекта до ул. Ленина), ул. Ленина (от ул. Некрасова до ПсковГУ) и Октябрьского проспекта (от ул. Ленина до площади Октябрьской) в Пскове. Цена контракта - почти 170 млн рублей. Срок выполнения работ - до 1 декабря 2014 года.

Согласно проекту, на улице Ленина движение разрешат только в рабочие дни. Дорожные знаки будут запрещать въезд на улицу в выходные и праздничные дни. Будут установлены 3 знака «Пешеходная зона»: один на въезде с Некрасова, второй у дома №6-а по улице Ленина, третий перекроет небольшой кусочек улицы Пушкина возле драмтеатра.

Рядом с домом №6-а по Ленина и «новым» рынком организуется гостевая парковка примерно на 45 автомобилей. Проехать на нее можно будет и в выходные дни. На Ленина сохраняется двустороннее движение в рабочие дни. В то же время выезд с большинства прилегающих территорий разрешат только направо. В выходные дни на выездах с прилегающих территорий будет действовать знак 3.1 «Въезд запрещен» (кирпич). Вокруг треугольника со скамейкой влюбленных будет организовано одностороннее движение. На четной стороне улицы Ленина от драмтеатра до университета организуется велосипедная дорожка. Она будет проложена между тротуаром и проезжей частью.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.