5 декабря юридический комитет IBU рассмотрит правомерность перехода Анастасии Калины в сборную Белоруссии

Опубликовано: 4 декабря 2013 г. в 10:51 8 0Нет комментариев0

5 декабря по запросу Союза биатлонистов России юридический комитет Международного союза биатлонистов (IBU) рассмотрит правомерность перехода российской биатлонистки Анастасии Калины в сборную Белоруссии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Союзе биатлонистов России, юридический комитет IBU, состоящий из представителей национальных федераций членов IBU, вынесет рекомендательное решение для Исполкома IBU.

Согласно Конституции Международного союза биатлонистов (IBU), статья 2.6, спортсменка может представлять новую страну в соревнованиях, проводимых IBU, если прошло, по меньшей мере, два года с тех пор, как она в последний раз представляла свою прежнюю страну.

В январе 2013 года Анастасия Калина указана в стартовом листе IBU (спринтерская гонка, этапа Кубка IBU в Острове) в качестве представителя сборной России как не стартовавшая. Юридический комитет IBU определит подразумевает ли под собой термин представляла (англ. «representation») попадание атлета в стартовый лист гонки.

Напомним, Анастасия Калина переехала на постоянное место жительства в Белоруссию и получила гражданство этого государства. Свое решение сменить место жительства и начать выступать за сборную Беларуси она объяснила тем, что выходит замуж за жителя этой страны.

30 ноября Калина приняла участие в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Бейтостолене. Она преодолела дистанцию с одним промахом и финишировала седьмой, а победу одержала россиянка Светлана Слепцова.

Анастасия Калина родилась 1 сентября 1989 года в Пскове. Является воспитанницей спортивно-оздоровительного центра «Юность» (Островский район). Удостоена звания «Мастер спорта России». Входила в состав сборной страны. Неоднократно побеждала на российских и международных соревнованиях, в том числе на чемпионате мира среди юниоров. Три года назад по решению губернатора Псковской области Андрея Турчака Анастасия Калина получила квартиру. 5 сентября 2011 года родила дочь. В марте 2012 года впервые после родов выступила на соревнованиях. Несколько лет назад в одном из интервью призналась, что мечтает выиграть Олимпиаду в Сочи-2014. Биатлоном также профессионально занимается младшая сестра Анастасии - Ольга.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.