В Пскове врач-терапевт попалась на взятке

Опубликовано: 4 декабря 2013 г. в 18:39 9 0Нет комментариев0

Врач-терапевт из «Псковской районной больницы» признана виновной во взяточничестве. Приговором суда данной гражданке назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Следственного управления СК России по Псковской области, в начале июня 2013 года врач, находясь в служебном кабинете учреждения здравоохранения на улице Школьной в Пскове, за взятку в размере 2 тысячи рублей незаконно выписала здоровой пациентке листок нетрудоспособности, которая больной не являлась и фактически во временном освобождении от работы не нуждалась.

В июле 2013 года, после получении взятки в сумме 1,5 тысячи рублей за совершение аналогичных незаконных действий другому пациенту, врач была задержана с поличным.

Собранные следственным отделом по Пскову Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении врача-терапевта ГБУЗ «Псковская районная больница». Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 (получение взятки) и двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.