«Цифра» в ближайшее время будет запущена еще на 5 станциях в Псковской области

Опубликовано: 9 декабря 2013 г. в 10:45 2 0Нет комментариев0

На этой неделе цифровое телевидение в тестовом режиме будет запущено еще на 5-ти станциях в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил директор Псковского областного радиотелевизионного передающего центра Александр Лаптиев.

Он отметил, что по плану до конца недели на новых станциях (Печоры, Никольщина (Печорский район), Славковичи (Порховский район), Бежаницы, Ляды (Плюсский район), Сверетово (Стругокрасненский район)) планируется провести пуско-наладочные работы. «Если все будет нормально, то мы оставим их вещать в тестовом режиме», - рассказал Александр Лаптиев.

Официальный запуск 7-ми объектов, начавших работу в тестовом режиме в сентябре, запланирован на декабрь. «Сейчас оборудование работает в тестовом режиме, вещание идет круглосуточно, без перерывов», - отметил директор ОРТПЦ.

Напомним, «цифра» в тестовом режиме подключена в семи районах области: Великие Луки, Новосокольники, Дедовичи, Глубокое в Опочецком районе, Трутнево в Гдовском районе, Струги Красные и Новоржев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.