В Сочи открылся самый большой гостиничный комплекс в Европе

Опубликовано: 10 декабря 2013 г. в 21:15 4 0Нет комментариев0

В преддверии зимних Олимпийских игр в Сочи открылся самый крупный гостиничный комплекс в Европе. Территория и объем номерного фонда Azimut Hotels Sochi 3*превзошел все известные на сегодняшний день. Всего здесь расположено 3,6 тысячи номеров. Сам комплекс находится в шаговой доступности от Олимпийского парка и Большой ледовой арены, пишет РБК.

На 36 гектарах земли, принадлежащих Azimut Hotels Sochi, разместились четырех- и трехзвездочные отели. Уникальный ландшафтный парк, морской пляж с открытыми бассейнами, спа-центр и фитнес-комплекс, кафе, рестораны и игровые клубы призваны сделать пребывание в отеле комфортным. Кроме теннисных кортов и спортивных площадок, посетители смогут воспользоваться бизнес-центром и многофункциональным конференц-залом на 500 человек.

В период проведения Олимпиады здесь планируется разместить международный журналистский корпус Sochi Media Village.

В общей сложности к зимним Олимпийским играм в Сочи будут введены в эксплуатацию несколько гостиниц на 41 тысячу номеров. На сегодняшний день там уже введены в эксплуатацию 15 тысяч мест. Строительство остальных объектов только завершается.

Предположительно, средняя стоимость размещения в пятизвездочных гостиницах в это время будет колебаться в районе 14 тысяч рублей в сутки.

Пребывание туристов и болельщиков в мини-отелях и двухзвездочных гостиницах будет стоить около 6 тысяч рублей за день, а в номерах первой категории — 4,6 тысячи рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.