Ввести графический символ рубля на клавиатурах гаджетов предлагают сенаторы

Опубликовано: 11 декабря 2013 г. в 15:16 4 0Нет комментариев0

В Совете Федерации считают, что графический символ рубля, утвержденный Центробанком РФ, может появиться на компьютерной клавиатуре, в гаджетах и мобильных телефонах, сообщает «Интерфакс».

«Мы как законодатели готовы способствовать тому, чтобы символ российского рубля появился на клавиатурах компьютеров. Есть же на клавиатуре компьютеров обозначение доллара. Мы ничем не хуже, и поэтому ждем от наших технологов соответствующих разработок», - сказал первый вице-спикер СФ Александр Торшин.

В свою очередь замглавы комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев считает, что символ рубля должен появиться также и в мобильных телефонах и в опциях различных гаджетов.

«Выбор графического символа рубля Центробанком является историческим событием. И сегодня наш рубль является важной региональной валютой, его значение в международных расчетах усиливается. Именно поэтому закрепление символа рубля стало насущной необходимостью. И этот знак должен появиться на мобильных телефонах и в гаджетах», - заявил Журавлев.

Напомним, совет директоров ЦБ РФ в среду утвердил символ рубля. В качестве символа выбран знак перечеркнутой буквы «Р». Именно за этот символ проголосовало наибольшее число участников опроса, проведенного Банком России с 5 ноября по 5 декабря.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.