Сотрудники ДПС задержали в Пскове нетрезвого водителя, ранее уже лишенного прав

Опубликовано: 11 декабря 2013 г. в 19:06 1 0Нет комментариев0

Сотрудники ДПС задержали в Пскове нетрезвого водителя, ранее уже лишенного права управления транспортным средством, сообщили Псковской Ленте Новостей в УГИБДД УМВД России по Псковской области.

В Пскове вчера в 10.00 во время проведения массовой проверки, направленной на выявление нарушений Правил дорожного движения, у дома по улице Ижорского батальона сотрудники специализированной роты оперативного реагирования ДПС ГИБДД УМВД России по Псковской области задержали 43-летнего водителя, управлявшего автомашиной ВАЗ-21053 в нетрезвом виде. Это подтвердило проведенное освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Как выяснилось, данный гражданин уже был лишен права управления транспортными средствами с 4 мая 2012 года сроком на 24 месяца.

Мировой судья судебного участка № 32 г. Пскова рассмотрел в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Гражданин в судебном заседании свою вину признал. Учитывая характер совершенного правонарушения, его высокую общественную опасность, а также личность виновного, отсутствие смягчающих обстоятельств и ряд других аспектов, судья назначил наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.

Добавим, что только за 11 месяцев текущего года инспекторами ДПС ГИБДД на территории области задержано более трех тысяч водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.