В Великолукском районе все готово к проведению выборов главы

Опубликовано: 12 декабря 2013 г. в 16:19 1 0Нет комментариев0

Председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков обратился к избирателям, проживающим на территории Великолукского района, с приглашением использовать свое активное избирательное право и прийти на избирательные участки в день голосования, чтобы своими голосами поддержать наиболее достойного, с их точки зрения, кандидата на должность главы района. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

Николай Цветков, секретарь облизбиркома Сергей Ковальчук и председатель территориальной избирательной комиссии Великолукского района Анна Садовникова провели встречу с представителями средств массовой информации города Великие Луки и Великолукского района. На состоявшейся пресс-конференции были подведены итоги подготовки к проведению выборов Главы Великолукского района. Должностные лица облизбиркома дали оценку проведения агитационной кампании кандидатов на территории района и известили общественность о том, что 14 декабря на территории Великолукского района наступает день тишины - день накануне дня голосования, в который законом запрещается предвыборная агитация.

Председатель облизбиркома напомнил, что любая агитационная деятельность в этот день считается незаконной и влечет за собой последствия для кандидата или избирательного объединения, в чьих интересах она проводится.

Кроме того, Николай Цветков отметил, что «не может не радовать тот факт, что из всех направленных в адрес территориальной избирательной комиссии Великолукского района заявлений и обращений граждан нет ни одного заявление, которое оспаривало бы действие или бездействие избирательных комиссий Великолукского района». Он подчеркнул, что «это свидетельствует о плановой и масштабной работе по подготовке и повышению квалификации членов участковых избирательных комиссий, исполняющих свои полномочия на постоянной основе со сроком 5 лет».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.