Россельхознадзор рассказал, почему запрещает продавать голландский сыр

Опубликовано: 13 декабря 2013 г. в 20:36 2 0Нет комментариев0

Россельхознадзор запретит ввоз сыра, произведенного в Голландии. Сегодня в ведомстве пояснили, почему пришли к такому решению.

В частности, в ходе инспекции эксперты Таможенного союза выявили грубые нарушения. Оказалось, что над голландскими фермами нет должного контроля. Отсутствует механизм административного воздействия в отношении фермеров, нарушающих национальное законодательство и законодательство ЕС. Зафиксированы факты внесения недостоверной информации в ветеринарные сертификаты на сыры, отправленные в Российскую Федерацию.

Исследовав голландский сыр, специалисты Россельхознадзора обнаружили запрещенный в ЕС и ТС хлорамфеникол и бактерии группы кишечной палочки. В этом году, говорят в надзорном органе, в Нидерландах не проводили производственный контроль лабораторных исследований товара и сырья на наличие сальмонелл, пестицидов, токсинов, да и на антибиотики сырое молоко проверяют крайне редко.

Учитывая все вышеперечисленное, считать молочную продукцию проинспектированных предприятий безопасной не представляется возможным. В связи с чем, как уже сообщалось ранее, Россельхознадзор в интересах благополучия российских потребителей с 19 декабря 2013 г. вводит временные ограничения на поставку молочной продукции с 13 голландских предприятий.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.