«Пушкиногорье»: Прекрасный выбор!

Опубликовано: 17 декабря 2013 г. в 12:38 5 0Нет комментариев0

Что такое хороший отдых? Море, солнце и песчаный пляж? Совсем не обязательно. Прекрасно отдохнуть можно и не покидая пределов Псковской области. На территории региона много отличных баз отдыха, где в любое время года можно приятно и с пользой для здоровья провести время. Одна из них - учреждение отдыха и оздоровления «Пушкиногорье».

«Наша база отдыха расположена в живописном месте на окраине поселка Пушкинские Горы, в непосредственной близости к Пушкинскому заповеднику. Одновременно мы можем принимать порядка 400 человек, которым созданы все условия для комфортного и полноценного отдыха: хорошие условия проживания, своя точка питания», - рассказала начальник отдела приема и размещения учреждения отдыха «Пушкиногорье» Ася Александрова.

Комфортабельный номер или уютный коттедж?

Удачное расположение вблизи Пушкинского музея-заповедника, комфортабельные отремонтированные номера в корпусах и уютные коттеджи, а также множество услуг делают базу «Пушкиногорье» привлекательной как для индивидуальных путешественников, так и для больших групп.

К услугам отдыхающих три жилых корпуса и отдельные коттеджи для семейного отдыха. «Есть выбор: номера различной категории. Для школьников – одно, для тех, кто хочет более комфортные условия (и соответственно – более дорогие по цене), у нас тоже есть что предложить - двухместные двухкомнатные номера в третьем и втором корпусах. Все номера с удобствами», - сообщила Ася Александрова.

Для любителей уединенного отдыха - четырехместные комфортабельные коттеджи со стильным интерьером, камином, верандой и балконом.

«Приют спокойствия» или активный отдых?

На территории есть множество уютных уголков для уединенного отдыха, общения с природой. Но и любители активного отдыха скучать не приходится! Здесь есть пункт проката, футбольная и волейбольная площадки и еще много возможностей нескучно провести время.

Отправляясь на отдых в Пушкиногорье, обязательно запланируйте:

Знакомство с усадьбами Пушкинского заповедника

Велопрогулку (или лыжную прогулку)

Турбаза «Пушкиногорье» предлагает аренду велосипедов и другого спортивного оборудования.

Партию в бильярд

На турбазе есть большой бильярдный зал, где за столами, обтянутыми зеленым сукном, можно провести не один час.

Посещение бани и сауны

В бане есть все что нужно: парилка, комната отдыха с огромным сундуком и забавными картинками на стене, душевые, ковш с холодной водой и даже аптечка. А отремонтированная недавно финская сауна оборудована комнатой отдыха с камином и даже бассейном.

Кафе или столовая?

О питании отдыхающих заботятся высококлассные повара. «Чтобы позавтракать или пообедать, никуда идти не нужно. На территории базы прекрасная столовая на 200 мест, где гостям предлагается комплексное питание. Стоимость его - вполне доступная: полный пансион питания – завтрак, обед и ужин – обойдется в сумму 560 рублей», - рассказали на базе отдыха.

А устроить дружеский или романтический ужин можно в уютном кафе турбазы «Пушкиногорье». Вас наверняка порадуют красивый интерьер, вкусные блюда и доступные цены кафе!

Для фестивалей и конференций

Гости Базы отдыха – не только жители Пскова и Псковской области, но и Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России. Особенно много гостей различные мероприятия, проходящие здесь. Например, детский фольклорный фестиваль «Псковские зямчужины», который ежегодно проходит в июле.

«Периодически у нас проводит свои фестивали Псковский областной дом детства и юношества «Радуга». Также ежегодно проходят различные семинары и конкурсы. В прошлом году был конкурс «Призвание музыканта», который проводил Фонд развития и содействия музыкальной культуре.

Учреждение «Пушкиногорье» - прекрасное место и для проведения деловых встреч. Комфортабельный актовый зал на 150 мест и современные конференц-залы на 40 и 50 мест позволяют проводить здесь семинары и конференции. В актовом зале и в одном из конференц-залов есть Wi-Fi.

А соседство с пушкинским музеем-заповедником, культурным достоянием мирового значения, позволит совместить деловую программу с культурной.

«Пушкиногорье» находится в 700-х метрах от поселка, в лесопарковой, экологически чистой зоне. От автостанции на машине - 5 мин, пешком - 20-25 мин. От автостанции можно заказать такси.

Адрес учреждения отдыха и оздоровления «Пушкиногорье»:

181370, Псковская область, пос. Пушкинские Горы, Турбаза

Тел./факс: отдел бронирования +7 (81146) 2-15-35, 2-16-28 понедельник-пятница с 9.оо до 17.оо час.

Телефон: администратор +7 (81146) 2-18-51

E-mail: pgtur2@ellink.ru

Напомним, учреждение отдыха и оздоровление «Пушкиногорье» - номинант премии Status Media в номинации «Сити-сервис».

Премия Status Media была учреждена в 2008 году информационным агентством «Псковская Лента Новостей». Она вручается за выдающиеся достижения в экономической, политической, общественной, культурной и спортивной жизни региона.

Вручение премии Status Media за прошедшие пять лет стало новой традицией в общественной и экономической жизни региона. Меняется картина жизни области - меняется и состав участников, перечень номинаций, способы их самопрезентаций, неизменно одно: Status Media - признанный ориентир в деловых и общественно-политических кругах области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.