В 2014 г.оду тарифы на электроэнергию для жителей Псковской области останутся прежними

Опубликовано: 18 декабря 2013 г. в 16:01 20 0Нет комментариев0

Приказом Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 29.11.2013 №76-э утверждены тарифы на электроэнергию для населения и приравненным к нему категориям Псковской области на 2014 год. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОАО «Псковэнергосбыт», в этом году, также как и в прошлом, привычного «январского» повышения тарифов на электроэнергию не произойдет. Городское население, проживающее в нашем регионе, по-прежнему будет платить за свет 3,40, а сельское – 2,38 руб/кВтч.

Стоимость киловатт/часа для населения изменится с 1 июля 2012 года. Решением комитета утвержден минимальный рост тарифов на 4%. Таким образом, для городского населения кВтч будет стоить 3,53, для сельского - 2,47 руб/кВтч.

В тоже время, изменятся и тарифы для населения, дифференцированные по зонам суток. Одноставочный двухзонный тариф для городского населения с 01.07.2014 года, составит (руб/кВтч):

- дневная зона – 3,78,

- ночная зона – 2,45.

Тариф, дифференцированный по трем зонам суток:

- пиковая зона – 4,72,

- полупиковая зона – 3,53,

- ночная зона – 2,45.

Тариф, дифференцированный по двум зонам суток для населения, проживающего в сельских населенных пунктах и в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, составит (руб/кВтч):

- дневная зона – 2,65,

- ночная зона – 1,71.

Тариф, дифференцированный по трем зонам суток:

- пиковая зона - 3,31 ,

- полупиковая зона – 2,47,

- ночная зона - 1,171.

Интервалы тарифных зон суток устанавливаются Федеральной службой по тарифам.

С 1 июля 2014 планируется ввести социальную норму потребления электроэнергии для населения. В настоящее время она уже действует в ряде пилотных регионов. Целью этого мероприятия декларируется стимулирование энергосбережения и ликвидация перекрестного субсидирования, когда низкий тариф для населения обусловлен высокими тарифами для остальных категорий потребителей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.