Сегодня в Псковской области разывскивают «сбежавших» из колонии строгого режима заключенных

Опубликовано: 19 декабря 2013 г. в 9:58 3 0Нет комментариев0

Сегодня весь личный состав УФСИН России по Псковской области был поднят по сигналу «Вулкан 5» и отрабатывает действия оперативного штаба УФСИН, управления сводного отряда, взаимодействующих органов по розыску и задержанию преступников, совершивших побег из исправительной колонии.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, по поступившей вводной двое осужденных одной из колоний строго режима, используя подручные средства, совершили побег. Первичные розыскные мероприятия результатов не дали.

После построения личного состава и проверки служебных удостоверений, укомплектованности «тревожных чемоданов» состоялось заседание оперативного штаба, на котором заместители начальника представили свои предложения для принятия решения по сложившейся обстановке.

Штабная тренировка продолжится в течение всего дня. В ходе учения будут отработаны вопросы организации взаимодействия, организация первоначальных действий групп по розыску сбежавших преступников, работа оперативного штаба и управления сводного отряда.

Добавим, подобные штабные тренировки в УФСИН и учреждениях проводятся регулярно, их главная цель – подготовка личного состава к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.