20-летние люди чаще выглядят старше своего возраста, чем 60-летние

Опубликовано: 20 декабря 2013 г. в 20:02 3 0Нет комментариев0

Обследовав по меньшей мере 10 тыс человек, эксперты пришли к выводу, что большая часть людей фактически гораздо старше своего возраста. Как сообщает «Росбалт», обследование проводилось с использованием калькулятора, способного показывать все риски для здоровья (ИМТ, активность человека и ежедневный рацион).

Виновниками раннего старения, по мнению врачей, являются неверный рацион, сидячий образ жизни, стресс, пристрастие к алкоголю, табаку. Они способствуют тому, что человек фактически стареет на 4 года раньше, чем по паспорту. Процесс охватывает молодых людей и пожилых.

Причем 20-летние чаще бывают старше своего возраста, чем те, которым 60, так как последние, уйдя на пенсию, чаще ведут здоровый образ жизни, активно двигаются и стараются сберечь свое здоровье.

Кроме того, исследование выявило любопытный факт: активным людям удается прожить на 7 лет дольше, чем малоподвижным. Однако все без исключения оценивают свое состояние здоровья как отличное или хорошее. И даже те, которые состарились до срока.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.