Партию куриного фарша из Польши задержали на границе

Опубликовано: 21 декабря 2013 г. в 14:36 1 0Нет комментариев0

Партию куриного фарша из Польши задержали на границе. Выпуск продукта со склада временного хранения запретили сотрудники управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тверской и Псковской областям.

Как сообщили ЦДИ в управлении, общий вес продукции, поступившей из Польши, составил 41 тонну. Причиной запрета выпуска товара на территорию РФ стало выявленное в ходе досмотра нарушение — на транспортном средстве отсутствовала пломба, заявленная в ветсертификате Польши. Чуть позже отправитель товара и госветслужба Польши предоставили разъяснения и фотоматериалы, подтверждающие установку госветслужбой Польши пломбы при погрузке транспортного средства, что свидетельствует об утрате пломбы в процессе транспортировки.

Выпуск товара разрешили. Однако продукцию направили для переработки с проведением лабораторных исследований по показателям качества и безопасности.

Кроме того, в ведомстве добавили, что в связи с ранее выявленным несоответствием продукции Россельхознадзор ввел ограничения на ее поставку в РФ.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.