Россиянин Сергей Сироткин не будет основным пилотом «Формулы 1» от «Заубера»

Опубликовано: 21 декабря 2013 г. в 17:12 1 0Нет комментариев0

Россиянин Сергей Сироткин будет тест-пилотом «Заубера» в сезоне-2014 чемпионата «Формулы-1». Об этом сообщает Newsru.comсо ссылкой на официальный сайт швейцарской команды. Пару немцу Адриану Сутилю в качестве боевого пилота в новом сезоне составит мексиканец Эстебан Гутьеррес.

«Это прекрасный шанс для меня - работа тест-пилотом в «Заубере», - сказал Сироткин. - Я буду упорно трудиться, чтобы совершенствоваться и извлечь максимум из этой возможности. «Формула-1» - сложное соревнование, поэтому важно иметь такой опыт».

«Заубер» в июле объявил о сотрудничестве с россиянином и возможности работы с ним в качестве основного пилота в будущем году. Но на данный момент у 18-летнего Сироткина нет суперлицензии для выступления в F1 в 2014 году.

По словам руководителя швейцарской команды Мониши Кальтенборн, «Заубер» «продолжит оказывать активную поддержку российскому гонщику, в том числе в получении суперлицензии». «Наша цель по-прежнему заключается в том, чтобы подготовить Сироткина к дебюту в «Формуле-1», - отметила она.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.