Российские интернет-пользователи выберут дизайн знака качества для отечественной продукции

Опубликовано: 22 декабря 2013 г. в 17:49 1 0Нет комментариев0

Минпромторг отобрал десять финалистов, представивших, на взгляд ведомства, лучший вариант знака качества «Сделано в России». В понедельник модератор конкурса — центр современного искусства «Винзавод» — запустит открытое голосование в своем блоге. Победителя объявят в январе 2014 года, сообщают «Известия».

За прошедший месяц жюри рассмотрело около 500 присланных проектов. В его состав вошли искусствовед и дизайнер-график Сергей Серов, креативный директор «ДизайнДепо» Петр Банков, креативный директор Imadesign Эркен Кагаров, плакатист Игорь Гурович и другие гуру отечественного дизайна.

Свои работы на их суд вынесли дизайнеры из 134 городов России. Среди участников были как уже состоявшиеся профессионалы, так и новички. В десятку лучших работ жюри включило логотипы дизайнера «РИА Новости» Дениса Золотарева и арт-директора сайта ria.ru Петра Сутупова, соратника разработчика советского знака качества Валерия Акопова (входит в оргкомитет конкурса) Дмитрия Мордвинцева. В списке финалистов также руководитель проектов компании Direct Design (выполняла дизайн-проекты для администрации президента, Mirax Group, «Газпромнефти», ВЭБ, «Лукойла», Bosco и пр.) Дмитрий Быстров и др.

Голосование продлится до середины января, после чего организаторы объявят победителя конкурса.

В своем желании воскресить знак качества Минпромторг не намерен ограничиваться конкурсом логотипов. Сейчас министерство разрабатывает систему платной сертификации товаров, подтверждающих его качество. В ведомстве полагают, что внедрение такой системы поможет потребителю сделать осознанный выбор в пользу отечественных продуктов. Впрочем, по мнению экспертов, для этого министерству придется убедить потребителя, что новому знаку качества стоит доверять.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.