В Псковской области будут судить четырёх вымогателей

Опубликовано: 23 декабря 2013 г. в 17:49 8 0Нет комментариев0

Следователи МО МВД России «Дедовичский» закончили расследование резонансного уголовного дела по пяти эпизодам вымогательств в отношении местных жителей. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, на протяжении 2011-2012 годов на территории поселка Дедовичи и района действовала группа злоумышленников из четырех человек. Эти безработные мужчины средних лет, некоторые из них были уже судимы, под разными надуманными предлогами вымогали деньги у граждан. Своих жертв они запугивали или избивали. Основным их орудием были биты.

Некоторых «клиентов» вымогатели для «беседы» вывозили на машинах в безлюдные места. Потерпевших вынуждали писать долговые расписки или брать кредиты в банке. С каждого требовали в среднем по 20 тысяч рублей.

Полицейские провели большую работу по сбору доказательств и изобличению подозреваемых. Причем, один из них в ходе следствия пытался оказать давление на свидетелей, а второй скрылся и был объявлен в федеральный розыск. Дедовичские полицейские во взаимодействии с коллегами из Санкт-Петербурга задержали его в Ленинградской области.

По фактам преступной деятельности этих четверых злоумышленников было возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство» УК РФ. Материалы дела составили 16 томов. В ближайшее время оно будет направлено в суд, сообщили в УМВД России по Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.