Псковская область участвует в эксперименте по подготовке молодых мам к сдаче ЕГЭ

Опубликовано: 24 декабря 2013 г. в 8:31 2 0Нет комментариев0

Псковская область в числе 47 регионов России участвует в эксперименте по подготовке молодых мам к сдаче ЕГЭ. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила директор института непрерывного образования Псковского государственного университета Инна Андреянова в ходе брифинга, посвященного началу реализации данного проекта.

По ее словам, курсы по подготовке к ЕГЭ – бесплатные. «Нам посчастливилось участвовать в эксперименте, который организовало правительство РФ для определенной категории населения. Данная категория населения – молодые женщины в возрасте до 23 лет, которые имеют одного и более детей», - пояснила она.

«Наше государство предоставляет финансовые средства для того, чтобы они учились на курсах подготовки к ЕГЭ. Такие курсы мы даем в рамках нашего подготовительного отделения (у нас занимаются школьники), а теперь благодаря широкой информационной кампании, благодаря поддержке администрации Псковской области и различных ее структур, мы в нашем регионе донесли информацию до молодых женщин и таким образом набрали целую группу», - сообщила И. Андреянова.

В настоящее время занятия посещает 15 молодых женщин в возрасте до 23 лет. «Еще одно условие наличие детей, что подтверждается свидетельством о рождении при подаче документов. Следующее требование – женщины не должны обучаться на программах высшего или среднего профессионального образования», - пояснила директор Института непрерывного образования.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.