Главе Великолукского района подарили «чашу терпения»

Опубликовано: 24 декабря 2013 г. в 17:19 5 0Нет комментариев0

Состоялась инаугурации главы Великолукского района Сергея Петрова. Торжественная церемония прошла в актовом зале администрации муниципального образования.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, на выборах за Сергея Петрова свои голоса отдали 4 тыс. 957 жителей муниципалитета. Сегодня ему вручили удостоверение главы Великолукского района, после чего он принес торжественную присягу.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поздравил Сергея Петрова с избранием и отметил, что борьба за результаты выборов была тяжелой. «В ходе избирательной кампании оппоненты проявили себя во всей красе. Вы шли единой командой с «Народной программой», - заметил он. Глава региона выразил надежду, что все пункты «Народной программы» и обещания, данные избирателям, будут исполнены. Со своей стороны и администрации области он пообещал всестороннюю поддержку.

В заключение по традиции Андрей Турчак подарил Сергею Петрову «чашу терпения» и предложил «по маленькой капле испивать эту чашу, чтобы хватило на весь срок полномочий».

Председатель Псковского областного Собрания Александр Котов подчеркнул, что у избранного главы района есть все для успешной работы: желание, огромный управленческий опыт, поддержка избирателей, региональной власти, партии и областных депутатов. «В такой связке вам под силу решить все проблемы Великолукского района», — сказал он, обращаясь к Сергею Петрову.

Наставления в адрес нового руководителя прозвучали от прежнего главы Великолукского района Игоря Калашникова. Он посоветовал продолжать работы по газификации района, заметив: «Будет газ — район будет жить». А глава города Великие Луки Николай Козловский выразил пожелание, чтобы конструктивные связи города и района расширялись и развивались на благо жителей.

В ответном слове Сергей Петров поблагодарил всех за поддержку. Он также высказал уверенность в том, что ему удастся со всеми наладить конструктивные взаимоотношения, так как вся его трудовая жизнь связана с Великолукским районом. «Я бы не стал участвовать в выборах, если бы не верил, что у Великолукского района есть потенциал для развития. Самая главная цель - трудится на благо народа и родной земли. Это всегда будет приоритетом в моей работе», - подчеркнул он.

Напомним, что Сергей Петров родился 17 мая 1960 года в дер. Литвиниха Великолукского района. В 1982 году окончил Великолукский сельскохозяйственный институт по специальности «агрономия». Трудовую деятельность начал в 1982 году старшим агрономом-агрохимиком в районном отделении «Сельхозхимия» Холмского района Новгородской области. С 1983 по 1987 годы - агроном - мелиоратор колхоза «Россия». С 1987 по 1996 годы - главный агроном колхоза «Россия». С 1996 по 2008 годы - генеральный директор ЗАО «Великолукское». С 2008 по 2011 годы - исполнительный директор ООО АПП «Великолукское». С 2011 года - генеральный директор ООО «Птицефабрика Борки». Избирался депутатом Собрания депутатов Великолукского района второго - пятого созывов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.