Будет ли человек педофилом, предопределено еще до его рождения – ученые из Торонто

Опубликовано: 25 декабря 2013 г. в 23:09 2 0Нет комментариев0

Считается, причиной развития педофилии - психического отклонения - может быть травма, полученная в раннем детстве. Но теперь ученые говорят, что это сексуальная ориентация, прописанная в человеческой биологии, пишет meddaily.ru.

Джеймс Кантор из Центра зависимостей и психического здоровья в Торонто выяснил: 1-5% мужчин являются педофилами, то есть, их изначально привлекают дети. Это доказал эксперимент, в ходе которого оценивался приток крови к половому члену во время просмотра фотографий обнаженных взрослых людей обоих полов и детей.

Оказалось, к педофилии склонны невысокие мужчины. В три раза чаще ими оказывались левши, а их IQ был на 10-15 очков ниже обычного. Также нередко в детстве они сталкивались с травмами головы. Принимая во внимание, что большинство этих характеристик предопределены еще до рождения, значит, склонность к педофилии носит врожденный характер.

Согласно статистике, примерно треть педофилов-мужчин предпочитает мальчиков, треть - девочек и еще треть привлекают дети обоих полов. Но надо понимать, что не все люди, домогающиеся детей, являются педофилами и не все педофилы совершают сексуальные действия в отношении детей. Лишь 50-60% лиц, совершивших нападение на ребенка, педофилы. В остальных случаях причина кроется в расстройствах личности, импульсах или проблемах в семье.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.