Мигрантов-правонарушителей изгонят из России на 15 лет

Опубликовано: 26 декабря 2013 г. в 8:57 3 0Нет комментариев0

«Если мигрант, находясь в России, совершает административное правонарушение в первый раз, он должен будет заплатить штраф в 50 тыс. рублей. За повторное нарушение его депортируют из страны и запретят въезд на 15 лет», — цитирует газета «Известия» автора законопроекта. Ранее с похожей инициативой выступали депутаты Мосгордумы, которые подготовили аналогичный законопроект, в первую очередь направленный на водителей-мигрантов.

Зампредседателя комитета Госдумы по делам национальностей Ирина Белых поддержала предложение Романа Худякова и пояснила, что необходимо вести тщательный учёт правонарушений всех мигрантов. «Был случай с жуткой аварией с маршруткой. Тогда погибли люди. Позже выяснилось, что водитель имел восемь административных правонарушений. Если бы после двух его депортировали, то наверняка не произошло бы той аварии», — говорит она.

Напомним, что летом этого года на территории «новой Москвы» столкнулись рейсовый автобус и грузовик. В результате аварии погибли 18 человек, ранения получили 22. Виновником аварии был признан водитель грузовика, 46-летний гражданин Армении, который ранее шесть раз допускал нарушения ПДД.

В ноябре ФМС приняла решение закрыть въезд в Россию более 380 тыс. иностранных граждан в связи с нарушением законных сроков пребывания и правонарушениями с их стороны, передает RT.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.