Лидер Зеленого движения мечтает в преддверии Нового года, чтобы Псков стал чище и краше

Опубликовано: 27 декабря 2013 г. в 11:22 2 0Нет комментариев0

В преддверии Нового года Псковская Лента Новостей поинтересовалась у видных политиков, общественников, спортсменов, деятелей культуры, чем им запомнился год минувший и чего они ждут от года наступающего, а также с какими чудесами им приходилось иметь дело. Лидер региональной общественной организации «ЭКА» Павел Шевчук мечтает о том, чтоб в городе было по-домашнему уютно.

- Павел, какое событие стало для вас главным в уходящем году?

- Для меня главное событие года - это открытие Зеленого движения в Пскове. Я сейчас живу тем, что делаю в этой общественной организации, поэтому это для меня сейчас самое важное.

- Ваши ожидания от Нового года?

- Я жду, что в следующем году наши граждане будут более сознательными, не будут загрязнять город отходами, будут принимать активное участие в различных мероприятиях, которые и мы будем проводить, и город. А главное желание — сделать 2014-й Годом охраны окружающей среды в Псковской области. Надеемся, что мы все-таки найдем понимание с городскими властями, объединим усилия всех общественников и сделаем много добрых дел.

- Загадываете ли вы желание, когда бьют куранты в новогоднюю ночь?

- Конечно, как все, наверное.

- А сбывалось?

- Наверное, да. По крайней мере, частично.

- Если бы у вас была волшебная палочка, которая могла исполнить лишь одно ваше желание, что бы вы загадали?

- Загадал, чтобы в городе была чистота, порядок. Чтобы по городу было приятно гулять вместе с семьей по обустроенным для этого местам. Чтобы ландшафт у нас в городе стал интереснее, красивее, как, например, после реконструкции в дендропарке у Мирожского монастыря. Очень красиво. Хочется, чтоб так было во всем городе. Наверное, вот так махнул бы волшебной палочкой, чтоб в городе была чистота, чтоб глаз радовался, чтоб было приятно привозить сюда друзей, гостей.

- Бывали ли вы в роли Деда Мороза?

- Конечно, приходилось. Даже неоднократно. Был Дедом Морозом и в школе, и когда работал на одном из предприятий города. И переодевали меня, и посох давали, и подарки я дарил.

- Какой у вас был самый необычный и запомнившийся Новый год?

- Был какой-то Новый год, когда шел дождь. Все с поникшим настроением пошли домой, к сожалению. Наверное, это повторится и в этом году. А так Новый год проходит всегда весело, в компании друзей, под елкой после новогоднего застолья. Без приключений. Все спокойно, культурно, весело, задорно в кругу друзей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.