Практичный Валерий Лесников не загадывает желаний в новогоднюю ночь

Опубликовано: 27 декабря 2013 г. в 17:01 0 0Нет комментариев0

Уходящий 2013 год оказался годом не очень благоприятным для бизнеса, зато позитивным в сфере общественной жизни, считает руководитель Псковского регионального отделения общероссийской общественной организации «Опора России», депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников.

«Для своей компании больших позитивных итогов я не вижу, - подчеркнул он в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей. - Требуется время для того, чтобы оценить ситуацию, которая складывалась в предыдущие годы. Планов глобальных на 2014 год нет: большие шаги в бизнесе сейчас опасны. Может, кризис не за горами. Поэтому мы ориентированы на каждодневную работу. Усилий для достижения поставленных целей приходится прикладывать больше, чем раньше. Например, в строительном бизнесе упала покупательская способность населения, сложно продаются объекты, то же происходит в рознице. Что касается транспорта - то в связи со вступлением в ВТО ужесточились правила. Кредиты у нас дороже, чем в Прибалтике. Стабильность есть, но достигается она бОльшими усилиями».

Если говорить об общественной оценке деятельности предпринимателей, то, с точки зрения Валерия Лесникова, в уходящем году власть стала больше прислушиваться к предпринимателям, правда, финансирование, при этом не увеличилось «Все же определенная стабильность есть», - отметил депутат.

По словам Валерия Лесникова, Новый год он встретит дома в кругу семьи. На наш вопрос о том, какие желания он будет загадывать в волшебную ночь, он ответил, что является в большей степени практиком: «Я руководствуюсь планами работы и не жду исполнения желаний вот так - на взмах волшебной палочки. А первый подарок на новый год я уже получил - бюст лошади!»

В наступающем году Валерий Лесников пожелал псковичам патриотизма, любви к родному городу и стране, доброты и взаимоуважения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.