Роскомнадзор будет контролировать содержание детских компьютерных игр

Опубликовано: 28 декабря 2013 г. в 9:46 0 0Нет комментариев0

Роскомнадзор занялся разработкой концепции информационной безопасности детей. Об этом сообщает «ЕвроСМИ» со ссылкой на главу ведомства Александра Жарова.

Одним из главных направлений данной концепции считается контроль за контентом компьютерных игр, которые могут оказывать негативное воздействие на психику ребенка. Александр Жаров заявил, что он относится к вопросу о травматическом влиянии видеоигр на детскую психику с позиции человека и отца и считает, что данный вопрос требует регулирования.

Также глава Роскомнадзора обратил внимание на уже действующий закон о защите детей от негативной информации, в котором не прописаны требования к компьютерным играм. В России данный закон вступил в силу в сентябре 2012 года. Основным его требованием считается маркировка продукции прессой, теле- и радиостанциями, а также интернет-изданиями. Все СМИ обязаны маркировать продукцию по возрастному принципу – от 12, 16, 18 лет. Соответствующий знак должен появляться на экране или печататься на газетной полосе, а радиоканалы обязаны извещать своих слушателей об ограничениях 4 раза в сутки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.