В Великих Луках двое подростков обвиняются в разбойном нападении, убийстве таксиста и угоне

Опубликовано: 31 декабря 2013 г. в 9:05 15 0Нет комментариев0

В Великих Луках перед судом предстанут двое подростков по обвинению в квалифицированном убийстве, разбойном нападении и угоне. Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший помощник руководителя СУ СК РФ по Псковской области Антон Доброхотов, отдело по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области заверши расследование уголовного дела в отношении двух учащихся техникумов в г.Великие Луки.

В зависимости от действий каждого, им инкриминируется убийство (ст.105 ч.2 п. «з» УК РФ), разбой (ст.162 ч.2 и ч.4 п. «в» УК РФ) и угон (ст.166 ч.2 п. «а» УК РФ).

По версии следствия, в ночь на 14 апреля 2013 года несовершеннолетние, находясь в г.Великие Луки, разработали план совершения разбойного нападения. Увидев возле рынка такси, они под надуманным предлогом попросили водителя отвезти их в сторону дер.Рыжаково Великолукского района.

Там, убедившись, что место безлюдное и подходит для совершения преступления, попросили остановить автомобиль. Впоследствии один из обвиняемых стал удерживать таксиста за шею, а второй, угрожая ножом, потребовал деньги. Когда потерпевший оказал сопротивление, один из подростков нанес ему около 40 ударов ножом в область грудной клетки. От полученных ранений мужчина скончался на месте преступления.

Завладев деньгами потерпевшего, они спрятали тело и бросили его автомобиль в одном из дворов г.Великие Луки.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.