За смерть молодого парня на мальчишнике ответят псковичи, придавившие его матрацом

Опубликовано: 1 января 2014 г. в 13:02 16 0Нет комментариев0

Пскове перед судом предстанут двое местных жителей по обвинению в причинении смерти знакомому на «мальчишнике» по неосторожности, сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по г.Псков СУ СК РФ по Псковской области Олег Соловьев.

Следственный эксперимент

По версии следствия, в ночь на 14 марта 2013 года обвиняемые 21 и 22 лет находились в состоянии алкогольного опьянения на «мальчишнике» в банном комплексе на ул.Новаторов в г.Пскове.

Около полуночи 18-летний участник компании уснул на тахте. Когда обвиняемые подняли матрац, потерпевший съехал под спинку у изголовья. Затем они отпустили матрац, что повлекло сдавление шеи и груди потерпевшего в образовавшемся проеме, и ушли. В результате юноша скончался на месте происшествия от удушения.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что свадьба должна была состояться 14 марта, однако из-за случившейся трагедии ее пришлось отложить.

Погибший в 2008 году был награжден медалью «За отвагу» за спасение на пожаре. Как стало известно Псковской Ленте Новостей, юноша был родом из Палкинского района.

Сотрудники бани рассказывали, что при сдаче в аренду помещения отдают ключи посетителям и никогда не интересуются, что происходит внутри бани.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.