В армию из Псковской области отправились служить 800 призывников

Опубликовано: 2 января 2014 г. в 12:38 11 0Нет комментариев0

В Псковской области выполнен план осенней призывной кампании. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, об этом накануне сообщил военный комиссар Псковской области Валерий Коротаев. На службу в войска Российской Федерации было отправлено около 800 человек.

«В целом призывная кампания прошла без нарушений. Все призывные комиссии, которые возглавляют Главы муниципальных образований, работали организованно, дружно, без замечаний», — подчеркнул Валерий Коротаев.

Военный комиссар Псковской области также отметил, что призывными комиссиями региона совместно с муниципальными отделами военного комиссариата удалось выполнить установленную норму осеннего призыва как в количественном, так и в качественном отношении. «В данном случае качество — это комплексный показатель. Например, для службы в некоторых войсках люди должны не только быть подготовлены физически, но и теоретически, иметь определенную форму допуска или специальность», —подчеркнул Валерий Коротаев и добавил, что показатель годности молодых людей к военной службе в регионе не ухудшился и составляет порядка 75%.

Осенняя призывная кампания, которая стартовала 1 октября, официально завершилась 31 декабря 2013 года. Большая часть призывников будет служить в военных частях Западного военного округа. На территории Псковской области останется около 20% военнослужащих срочной службы.

Кроме того, Валерий Коротаев напомнил, что около 5 лет призывникам выдаются sim-карты для связи с родственниками. Также второй год реализуется проект Министерства обороны РФ, в рамках которого все призывники обеспечиваются банковскими картами, на которые перечисляется их денежное довольствие, сообщает пресс-служба региональной администрации.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.