К 8 марта Московский театр «А.Р. Т. О. » подарит псковичам «Танго»

Опубликовано: 10 января 2014 г. в 14:47 1 0Нет комментариев0

В подарок к 8 марта на сцене Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина выступит Московский театр «А.Р.Т.О.» со спектаклем «Танго». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского театра, данный спектакль - смелая и бескомпромиссная версия одноименной пьесы Славомира Мрожека. Постановщиком пьесы является Андрей Калинин.

Как сообщается в аннотации к спектаклю, театр А.Р.Т.О. в постановке по пьесе «Танго» польского драматурга Славомира Мрожека сохраняет верность намеченному пути – исследованию различных театральных традиций и извлечению из них действенных форм передачи эмоционального напряжения.

Соединяя театр жестокости и ритуал; традиционные формы восточного театра и театр абсурда; играя традициями и формами, но не разыгрывая при этом зрителя – театр «А.Р.Т.О.» ставит С. Мрожека как трагедию театральности, утратившую даже элементарную способность существовать в своих изначальных формах. Фарс не как жанр, но как форма реализации жизни и личности словно становится элементарной частицей, образующей ткань спектакля. Театральность сама по себе исследуется как форма современного существования и воплощения, а точнее, невоплощаемости современной действительности в каких-либо формах.

Спектакль «Танго» - режиссерский дебют в театре А.Р.Т.О. для актера театра Андрея Калинина. Дебют, столь верный принципам театра-лаборатории, что становится только очередным доказательством единства творческих сверхзадач внутри коллектива.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.