В ближайшее время будет объявлен конкурс на строительство спорткомплекса в Борисовичах и на базе «Юность»

Опубликовано: 14 января 2014 г. в 18:43 1 0Нет комментариев0

В самое ближайшее время будут объявлены торги на проведение строительно-монтажных работ по двум крупным спортивным объектам в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, решение об этом было принято 14 января в Москве в ходе встречи министра спорта России Виталия Мутко и губернатора Псковской области Андрея Турчака.

В рамках встречи обсуждались вопросы, связанные с развитием спортивной инфраструктуры региона.

В частности, стороны говорили о ходе реализации проектов по строительству универсального спортивного комплекса со спортивным залом и бассейном в дер. Борисовичи Псковского района, а также гостиницы и реабилитационного центра для спортсменов в дер. Смоленка Островского района, где ежегодно проходят тренировочные сборы сборных команд России по лыжным гонкам и биатлону и крупные соревнования.

Андрей Турчак подчеркнул, что к началу строительства объектов все готово. На сегодня за счет средств областного бюджета подготовлена проектно-сметная документация и получено положительное заключение государственной экспертизы.

В свою очередь Виталий Мутко положительно оценил работу, проделанную руководством области в этом направлении, и, отметив значимость указанных проектов в дальнейшем развитии физкультуры и спорта в регионе и в России в целом, еще раз подтвердил готовность министерства спорта РФ оказать администрации Псковской области финансовую поддержку в их реализации.

По итогам встречи Андрей Турчак и Виталий Мутко приняли решение объявить в самое ближайшее время торги на проведение строительно-монтажных работ по двум вышеназванным объектам.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.