В праздник Обрезания Господня псковский митрополит Евсевий совершил литургию в храме Василия на горке

Опубликовано: 15 января 2014 г. в 11:42 3 0Нет комментариев0

14 января, в праздник Обрезания Господня и день памяти свт. Василия Великого, митрополит Псковский и Великолукский Евсевий совершил Божественную литургию и новогодний молебен в храме святителя Василия Великого на горке, для которого этот праздник является престольным. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Епархиального управления региона, высокопреосвященству сослужили ответственный за епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными силами, благочинный Псковского района, настоятель храма и местное духовенство. Богослужение украсили своим пением певчие архиерейского хора.

Духовный праздник собрал множество прихожан, которые почитают данный старинный храм Пскова.

«По окончании литургии духовенством во главе с митрополитом был совершен молебен на новый год, в котором испрашивалось прощение Господне наших прегрешений, говорилось о нашей надежде и верности, которую мы обещаем Богу, с прошением вступить в новый 2014 год благости Божией без страха, с трепетным и благоговейным сердцем», - сообщили в Епархиальном управлении.

Затем было совершено праздничное славление у чтимой иконы святителя Василия Великого и пропето праздничное величание.

В завершение псковский архипастырь поздравил настоятеля храма, духовенство и прихожан с великим праздником Обрезания Господня, престольным праздником и новым 2014 годом благости Божией, подчеркнув, что «святитель Василий Великий опытно узнал стяжание благодати Божией человеком, его сердцем и душою».

Митрополит призвал всех сохранять неподдельной и твердой православную веру, свидетельствовать своими делами о том, что мы православные люди, что мы любим Господа и Церковь Христову.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.