Озвучены официальная стоимость Олимпиады и итоги проверки Счетной палатой использования выделенных денег

Опубликовано: 16 января 2014 г. в 21:37 6 0Нет комментариев0

По окончании Олимпиады в Сочи некоторые объекты газовой и энергетической сети будут переданы в собственность государства, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак после заседания правительства, где обсуждалась готовность олимпийских объектов к началу соревнований, сообщает ИТАР-ТАСС.

В частности, газопровод, построенный госкорпорацией «Олимпстрой», будет передан в собственность РФ с последующей передачей «Газпрому», отметил Козак. Некоторые линии электропередач, построенные в Имеретинской низменности за счет средств корпорации, тоже будут переданы в собственность РФ с последующей капитализацией «Россетти»,

«Других таких фактов не предусматривается, никакие непрофильные активы передаваться госкомпаниям не будут, такой необходимости нет», - заключил вице-премьер.

Козак также рассказал, что выплата процентов и основного долга по кредитам ВЭБ на строительство олимпийских объектов отсрочена до конца 2015 года.

Общая стоимость инвестиций в подготовку Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи составила около 214 млрд рублей, более 99 млрд рублей из них - бюджетные средства. Еще 114 млрд рублей - это внебюджетные источники, инвестиции, которые нам удалось привлечь к подготовке Олимпиады.

«Таким образом около 214 млрд рублей - это общая сумма, стоимость всего того, что необходимо было сделать в период подготовки Олимпиады, инвестиционные расходы», - подытожил вице-премьер. Что касается возможного нецелевого использования средств, то, как он заверил: «Таких фактов нет».

«Проведены итоговые проверки и Счетной палатой, и Росфиннадзором, которые подтвердили, что фактов нецелевого и неэффективного использования нет», - подчеркнул зампредседателя правительства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.