​Счётчик замедленного действия

Опубликовано: 22 января 2014 г. в 16:53 34 0Нет комментариев0

Счётчик замедленного действия. Сравнить несколько цифр предлагает читателям депутат Великолукской городской думы Александр Максимов. Речь идет о предстоящей установке в жилых домах общедомовых приборов учета тепла. Жителям Великих Лук предстоит заплатить за счетчики втрое больше, чем псковичам. Это вытекает из условий договора, который заключили с лизинговой компанией городские власти. И как не вспомнить здесь о коррупции?!

И безработица имеет стабильность. Городской центр занятости подвел итоги 2013 года. С 1 января по 31 декабря о предстоящих сокращениях сообщили 67 городских предприятий, они собирались освободить 1603 человек. Однако уровень безработицы в Великих Луках по-прежнему ниже среднеобластного.

Следствие продолжается. Три года назад был образован Следственный комитет РФ. О резонансных делах следователей Великолукского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области рассказывает начальник отдела Михаил Климанович.

Весь этот джаз: рождественский, бразильский, настоящий... Великие Луки переняли традицию Пскова и провели в рождественские дни джазовый концерт. Чем бразильский джаз отличается от американского и почему у великолучан больше шансов увидеть джазменов из Норвегии, чем из Москвы, – рассказал организатор концерта пианист Сергей Шишков.

Учитель, про которого ходят легенды. На днях отметит 60-летие известный на Псковщине краевед, писатель, учитель истории Владимир Орлов. На пороге юбилея он всё так же молод, обаятелен, энергичен. О своем учителе и коллеге рассказывает Елена Грядунова.

Окно в прошлое почтовой связи. Двумя новыми раздалами пополнился областной музей почтовой связи, который находится в Великих Луках. Экспонаты изучала Мария Озерова.

Каток на улице Радищева работает на чистом энтузиазме. И доступен для всех! Там есть не только хороший лед, но и освещение с музыкальным сопровождением. Проходят интересные мероприятия. Как удалось всё это сделать практически без поддержки городских властей?

А также в номере: Как украсить голые стены? Тормозной путь на снежной дороге. Витамин РР: чем полезен и где содержится. Как среди зимы накрыть «зеленый» стол? Какого рода латте и тирамису? И много еще интересного!

Читайте «Новый день» в Интернете:http://newdayplus.ru.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.