Полиция: Очевидцы видели пропаших в Опочке детей играющими на льду реки Великой

Опубликовано: 22 января 2014 г. в 21:51 1 0Нет комментариев0

Установлены очевидцы, которые видели пропаших в Опочке детей играющими на льду реки Великой, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Сегодня в МО МВД «Опочецкий» прошло рабочее совещание. В нем принял участие заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Псковской области полковник полиции Александр Никульников.

Руководство опочецкой полиции доложило о принимаемых мерах по поиску детей. Отрабатывается жилой сектор, опрашиваются местные жители, осуществляется обследование всех возможных мест, где могут находиться пропавшие дети.

Наряду с другими полицейскими службами, представителями общественности эту работу осуществляют и сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Псковской области.

В ходе совещания, Александр Никульников обозначил первоочередные задачи по дальнейшему осуществлению мероприятий по поиску пропавших детей.

Напомним, 18 января в 15.00 Эдуард Курицкий 2003 года рождения и Даниил Лупанов 2004 года рождения ушли из своих домов и не вернулись.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 9-летнего Даниила Лупанова и 10-летнего Эдуарда Курицкого (п.п. «а, в» ч.2 ст. 105 УК РФ - убийство).

На месте происшествия продолжает работать оперативно-следственная группа, в состав которой вошли наиболее опытные следователи СК России и сотрудники органов внутренних дел. В районе исчезновения детей организовано проведение полномасштабных поисковых мероприятий с привлечением местного населения и водолазов МЧС. В настоящее время поисковые мероприятия продолжаются.

Эдуард Курицкий проживает в Опочке на ул. Ленина, 87а (кв.5). Мальчику 11 лет. Он среднего телосложения, рост - 135-140 см, светло-русые волосы, голубые глаза, размер обуви - 37. Ребенок был одет в вязаную шапку с разноцветными вставками, темно-синие джинсы, вязаный разноцветный свитер, черные кроссовки.

Даниил Лупанов проживает в Опочке на ул. Песочной, 24 (кв.1). На вид мальчику 9 лет, худощавый, рост - 135-140 см, светло-русые вьющиеся волосы, размер обуви - 37. Был одет в вязаную шапку в сине-бело-голубую полоску, черную куртку, темно-синие джинсы, фиолетовую толстовку, черные зимние ботинки.

В случае обнаружения детей просят позвонить по телефонам: 02, 89113681762, 8(81138)2-17-55, 89113736401.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.