Итальянец хотел перевезти через Псковскую таможню 389 незадекларированных часов

Опубликовано: 23 января 2014 г. в 16:21 1 0Нет комментариев0

На таможенном посту МАПП Куничина Гора Псковской таможни на российско-эстонской границе выявлено нарушение таможенных правил, сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева.

Житель южной Италии, въезжая на таможенную территорию Таможенного союза из Эстонии на автомобиле «VW Touareg», при заполнении пассажирской таможенной декларации отметил отсутствие у него товара, подлежащего декларированию. В ходе таможенного осмотра автомобиля в салоне транспортного средства, в багаже среди личных вещей гражданина Италии был обнаружен незадекларированный товар. 389 мужских и женских наручных часов различного дизайна общим весом 46 килограммов были аккуратно разложены под сиденьями, в полости для перчаток, на дне чемодана, среди личных вещей. Гражданин Италии не впервые въезжал на таможенную территорию Таможенного союза. Со слов итальянца, часы перемещались в адрес третьих лиц в качестве презента.

В отношении гражданина Италии возбуждено дело об административном правонарушении. Часы изъяты и помещены на ответственное хранение.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.