Псковские десантники испытывают новую экипировку (фото)

Опубликовано: 24 января 2014 г. в 10:42 104 0Нет комментариев2

Бойцы 76-й Псковской гвардейской воздушно-десантной дивизии приступили к войсковым испытаниям комплекта боевой экипировки "Ратник". Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, солдатам и офицерам взвода разведывательного подразделения дивизии предстоит опробовать новую форму на полигоне, учениях, предусматривающих десантирование личного состава из самолетов и вертолетов военно-транспортной авиации, а также в повседневной деятельности в любое время дня и ночи.

«Наша задача - испытать новый спецкомплект при интенсивной нагрузке, в приближенных условиях районов возможных боевых действий, и высказать свои замечания разработчикам,- сказал ИТАР-ТАСС заместитель командира дивизии по работе с личным составом Юрий Грушко.

«Ратник» - российская боевая экипировка «солдата будущего», объединяет в себе современное стрелковое вооружение, эффективные комплекты защиты, средства разведки и связи, всего около 10 различных подсистем, сообщает «Российская газета». В него входит около 50 различных элементов, включая стрелковое оружие, системы прицеливания, защиты, электронные средства связи, навигации и целеуказания.

Фото: ИТАР-ТАСС

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.