В Псков ГУ открылся Студенческий бизнес-инкубатор

Опубликовано: 24 января 2014 г. в 13:27 15 0Нет комментариев0

День студента в Псковском государственном университете начался с открытия Студенческого бизнес-инкубатора «Старт в бизнес», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В торжественный запуске нового проекта участвовали представители ПсковГУ, администрации Псковской области, бизнес-сообщества региона, коллеги из Тартуского университета.

Мероприятие началось с презентации бизнес-инкубатора. Старший преподаватель кафедры менеджмента организации и управления инновациями Иван Войку рассказал присутствующим о том, как будет функционировать новая структура вуза. По его словам, внутри бизнес-инкубатора планируется организовать работу лаборатории бизнес-планирования, рабочего пространства для резидентов, школы студенческого предпринимательства и летней школы бизнеса.

Нерядовым событием для университета назвал открытие бизнес-инкубатора ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко. Он отметил, что запуск проекта готовился не один месяц. «Для университета очень важно иметь структуру, где мы будем давать возможность студентам попробовать себя в бизнес-среде», - пояснил ректор.

Юрий Демьяненко выразил надежду на то, что появление бизнес-инкубатора в вузе даст еще больший толчок к сотрудничеству с технопарком «Моглино».

Председатель Государственного комитета по экономическому развитию, промышленности и торговле Андрей Михеев подчеркнул, что бизнес-инкубатор родился именно в стенах вуза. «Надеюсь, что идеи будут не только появляться, но и воплощаться», - сказал он и подарил декану факультета менеджмента Ирине Дагаевой символический подарок в виде корабля, пожелав удачного плавания по волнам бизнеса.

Руководитель Фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области Светлана Журавлева и президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов выразили готовность сотрудничать с участниками перспективного проекта.

Представитель Тартуского университета рассказал о реализации подобного проекта в колледже г. Вильянди. «У студентов было очень много идей, но их было очень сложно реализовать, поэтому мы решили создать такую структуру», - рассказал он и пригласил делегацию ПсковГУ посетить их студенческие мастерские.

В рамках мероприятия свои проекты продемонстрировали будущие выпускники Школы предпринимательства ПсковГУ.

В заключение ректор университета Юрий Демьяненко вручил Ирине Дагаевой свидетельство об открытии студенческого бизнес-инкубатора.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.