Apple избавится от «экрана смерти» в iOS 7

Опубликовано: 25 января 2014 г. в 11:55 5 0Нет комментариев0

Давние приверженцы Windows наверняка хоть раз сталкивались с так называемым «синим экраном смерти», когда на дисплее вместо знакомого рабочего окружения вдруг возникает сплошное синее поле, а система либо намертво зависает, либо уходит в перезагрузку.

Однако подобные проблемы случаются не только с операционной системой от Microsoft, но и с ПО от других разработчиков, сообщает Ferra.ru. Ярким примером этому является iOS 7, буквально сразу после релиза которой в сентябре прошлого года стали появляться жалобы на ошибку в работе «домашнего экрана» и приложений, приводящую к системному сбою и перезагрузке.

Данная ошибка получила символичное название «белый/черный экран смерти». Связано это с тем, что на черных iPhone загрузочный экран черный с белым надкусанным яблоком, а на белых соответственно – белый с черным фруктом. Добавим, что подобные сбои возникают не только на iPhone, но и на медиаплеерах iPod touch и планшетах iPad.

Компания Apple наконец-то отреагировала на наболевшую проблему, заявив, что решение для нее уже в стадии разработки и будет доступно в ближайшем программном обновлении.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.