Сольным концертом ансамбля «Сказ» открылся международный фестиваль в эстонском Выру

Опубликовано: 27 января 2014 г. в 12:35 2 0Нет комментариев0

Народный коллектив ансамбль «Сказ» им. Виталия Румянцева стал участником церемонии открытия XX Международного фестиваля «Lugu», состоявшегося в эстонском городе Выру.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель ансамбля Константин Абабков, 26 января в рамках открытия известного фольклорного фестиваля в главном Дворце культуры Kannel состоялся сольный концерт народного коллектива.

«Целый зал благодарных зрителей, великолепный звук, такой же свет оставили и у нас, и у пришедших на концерт неизгладимое впечатление! Приехали люди из разных городов Эстонии, которые знают и любят нас», - рассказал руководитель коллектива.

Добавим, что 25 января «Сказ» отыграл концерт в городе Варсту (неподалеку от Латвии). А впереди - выступления в других городах Эстонии,Псковской области и участие в значимых мероприятиях города и региона.

Напомним, ансамбль «Сказ» во главе с Константином Абабковым является участником премии Status Media-2013 в номинации «Деятель культуры». Наряду с народным коллективом в этой номинации представлены Денис Кугай и группа Drift и Вадим АНдреев с группой «Отцы и дети».

Сделать свой выбор можно на страничке по адресу: http://pln-pskov.ru/statusvote/. Также проголосовать за наиболее достойных, с вашей точки зрения, кандидатов можно на сайте Центра Деловой Информации. Голоса, поданные на двух сайтах, будут суммироваться и учитываться в общем итоговом решении экспертной комиссии. Читатели ПЛН и ЦДИ могут голосовать не только по всему списку участников премии, но и по отдельным номинациям.

Кроме того, открыто SMS-голосование за номинантов премии «Status Media-2013». Чтобы отдать голос за претендентов на победу в той или иной номинации, нужно отправить SMS-сообщение, начинающееся словом «ПЛН», на короткий номер 7545.

В сообщении нужно указать номер номинации (1, 2, 3 и т.д.) и код участника (1, 2, 3) без пробелов и прочих знаков. В одном сообщении можно указать претендентов на победу в одной, нескольких или во всех номинациях. Стоимость сообщения - 13 рублей, включая НДС.

Финансовый партнер премии Status Media-2013 – ОАО «Альфа-Банк»

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.