Полиция нашла в Острове девушку-подростка, сбежавшую из дома в Пыталово

Опубликовано: 28 января 2014 г. в 16:44 2 0Нет комментариев0

Сотрудники уголовного розыска отделения полиции по Пыталовскому району совместно с коллегами из г. Острова нашли девушку-подростка, которая самовольно ушла из дома 16 января.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в отделение полиции по Пыталовскому району 20 января обратилась местная жительница. Она заявила, что 16 января ее 15-летняя дочь ушла из дома и до сих пор не вернулась. Заявительница призналась, что дочь уже несколько раз уходила из дома, но всегда самостоятельно возвращалась.

Девушка была сразу объявлена в федеральный розыск как без вести пропавшая. На ее поиски были ориентированы сотрудники местного уголовного розыска, а также оперативники из УМВД России по Псковской области. Полицейские провели поквартирный обход близлежащих домов, осмотрели подвалы, чердаки, опросили всех родственников и друзей девушки, посетили школу, где поговорили с педагогами.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено, что пропавшая уехала в город Остров с двумя неизвестными молодыми людьми. Благодаря взаимодействию пыталовских и островских полицейских, девушку обнаружили в одной из квартир Острова, где она несколько дней проживала у своего знакомого. Сотрудниками полиции разыскиваемая была возвращена домой.

По данному факту проводится проверка. В ближайшее время будет принято решение о направлении матери и дочери для разбирательства на комиссию по делам несовершеннолетних.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.