Глава Ростуризма: В росте евро есть и плюсы – россияне будут активнее покупать отечественное

Опубликовано: 30 января 2014 г. в 15:43 1 0Нет комментариев0

Руководитель Ростуризма Александр Радьков видит в ослаблении рубля и позитивные стороны. Рост курса доллара и евро влечет за собой рост стоимости импорта, в том числе зарубежных туров.

«Многое будет зависеть от долговременности этой тенденции, но в целом она отразится положительно на отечественных производителях товаров и услуг», - цитирует чиновника РИА Новости.

Глава Ростуризма уверен, что и в России есть множество мест для хороших туристических фотографий

Отдых в России Радьков считает достойной альтернативой зарубежному. Тем более, что, по словам Александра Радькова, на развитие туристического сектора в России в 2014 году из федерального бюджета выделено более 4 млрд рублей.

«В прошедшем году мы реализовывали много проектов в рамках ФЦП по развитию внутреннего и въездного туризма - это строительство 46 объектов, обеспечивающие туристической инфраструктурой в 22 кластерах на территории 17 субъектов РФ, общий объем финансирования из федерального бюджета по этому вопросу составил более 2 млрд рублей», - отметил он, добавив, что за год рост по внутреннему туризму составил до 8%. Впрочем, рост по выездному – вдвое больше.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.